вторник, 13 декабря 2011 г.

Корыстные помыслы и перемены в чем-то.

Выгода
Испытывет ли кто-нибудь чувство выгоды или присутствуют в человеке корыстные помыслы,когда он делает что-либо?
Ни без этого,конечно.И этот факт неоспорим так же,как и то,что все мы - люди,а не какие-нибудь бесчувственные бревна(хотя,к сожаению,встречаются и такие личности).
Мы всегда ждем какой-то ответной реакции на свои действия,будь то простое "спасибо" и доброжелательное отношение к себе, или же благодарность в денежном и материальном эквиваленте.Чувство корысти охватывает нас во всем,начиная с простого знакомства и заканчивая дружбой и любовью.










Способность изменить
Можно ли изменить себя и своих близких?
Изменить себя - ничего,как кажется,сложного нет,но тем не менее проще сказать,чем сделать.Поменять себя-целая наука,если так можно выразиться.Что бы измениться нужно точно определится,какого результата ты ждешь,что именно ты хотел бы "удалить" из себя,а какие черты приобрести или подчернуть.Только тогда можно начинать работать над собой.Главное - всегда помнить,что это не делается за один день и и для достижения желаемого результата понадобится большое терпение.
А вот другого человека(не знаю к счастью или к сожалению) изменить мы не в силах,ибо,как говорят,человек не изменится,пока сам этого не захочет и пытаться пусть даже немного поменять его - бессмысленно и бесполезно.Ты только попросту потратишь свои силы и нервы,делая из человека того,кем ты хотел бы его видеть.
Но даже в такой,казалось бы,безвыходной ситуации есть,пусть и не решение,а некий прием,с помощью которого ты смог бы легче переносить общество кого-либо,а именно : изменить отношение к тому или иному человеку,ибо сделать так,чтобы ваше совместное пребывание не приносило тебе негативного настроения.

0 коммент.:

Отправить комментарий

 

Replay our lifes © 2008. Template Design By: SkinCorner